Приятные новости для курских водителей

Первый зимний месяц порадовал всех автомобилистов Курска приятными новостями. Теперь автомобили в Курской области станут располагаться с большим комфортом. Речь идет о решении местных властей создать в городе специально оборудованные дополнительные парковочные места для такси (легковой транспорт).
Теперь останется лишь привыкнуть к новому расположению, и по приезду в региональный центр вы точно будете знать, где находятся необходимые официально одобренные стоянки. Правда, это затронет не все машины в Курской области, а именно такси. К сожалению, проблемы парковки обывателей еще полностью не решены, отсюда и недовольство не только самих автовладельцев, а и пешеходов. По мнению последних, на беспредел на тротуарах и зеленых зонах не влияет ни наличие официальных запретов по этому поводу, ни предупреждения. Причем нарушают установленные правила не только новые автомобили в Курской области (имеются в виду водители, впервые попавшие в регион), а и те автовладельцы, которые отлично знают расположение официально разрешенных мест для парковки.
Именно это подвигло местные власти заняться вопросом массовой стоянки. Начали с такси. Если начинание придется по душе жителям Курска, то, возможно, его практику возьмут на заметку остальных городов края и расширят до увеличения количества официальных парковочных мест, дабы избежать стихийного завала и перекрытия «железными конями» выездов из дворов многоэтажных домов.
Что касается перечня мест, где теперь свободно могут останавливаться такси, то он затрагивает следующие округа (не считая мест около крупных торговых центров): Центральный, Железнодорожный и Сеймский. Более детальная информация предоставлена на официальном портале (с перечислением улиц, номеров домов и прочих основных ориентиров).

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты