Особенности региональных магазинов запчастей

Число магазинов торгующих автозапчастями стремительно растет во всех регионах России, в частности в Курске тоже. Но, не смотря на это, не все новые магазины являются полноценными, имея в распоряжении собственные склады и товары. Зачастую такие торговые точки отличаются тем, что являются всего лишь посредническими фирмами закупающими материалы с оптового склада заказчику. Наценка на продаваемый товар многих из них варьируется от 15% до 25%.
Проще говоря, когда Вы приходите в такой магазин и заказываете автозапчасти Kia, то далее происходит то, что посредническая фирма отправляет перечень заказанных вами материалов в оптовую компанию, откуда через некоторое время и присылают необходимые товары. В большинстве случаев владельцу машины в Курске приходится иметь дело именно с такими магазинами. Дело в том, что предоставляемый выбор таких торговых точек оставляет желать лучшего, этот “джентельменский набор” обычно включает в себя мелкие ходовые товары и партию масла, которые легко разместить на витрины и если повезет пару тройку колес. Все крупногабаритные запчасти, разумеется, приобретаются у крупных оптовых компаний. Собственно говоря, для чего же существуют такие фирмы? На самом деле все просто. Владельцу машины в Курске новые автозапчасти, детали и прочее естественно необходимо где-то покупать, а в данном случае если эти товары не дорогостоящие и малогабаритные, то проще будет пойти и купить их у посредника, нежели отправляться в долгий путь, к месту положения оптовой компании.
Подводя итог, можно отметить, что для появления полноценных автосалонов по реализации авто продукции, необходимо чтобы финансовое положение населения составляло выше среднего для обслуживания автомобилей более дорогих моделей.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты